sovainfo.ru

Дмитрий Азаров о развитии посёлка Управленческий: "Всё должно быть в интересах людей, которые здесь живут и работают"

В День космонавтики губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с сотрудниками ПАО "ОДК-Кузнецов" и жителями поселка Управленческий. После награждения заслуженных работников завода глава региона отметил значение Красноглинского района и в частности Управленческого для всей Самары и Самарской области.

Дмитрий Азаров о развитии посёлка Управленческий: "Всё должно быть в интересах людей, которые здесь живут и работают" Фото: департамент информполитики региона

Дмитрий Азаров подчеркнул, что посёлок Управленческий - это особая гордость областной столицы:

- Это всегда был такой "город в городе". Это всегда особая культура. Это своя аура. Вслед за строящимися новыми производственными корпусами мы стараемся Управленческому тоже вернуть это ощущение особой гордости.

Губернатор добавил, что важной задачей является благоустройство поселка Управленческий. Отметил он и открывшуюся в прошлом году после реконструкции Вертолетную площадку. Теперь это место стало точкой притяжения для всех самарцев.

- Для меня это место, как и для вас, важное место. Природная красота долгое время была не облагорожена человеческим трудом и усилиями. Но надеюсь, сейчас вам там нравится. И теперь, начиная с этого оазиса, благоустройство Управленческого должно быть продолжено. Это и подъездные пути, и комплексное приведение в порядок территории. Вы знаете, что сейчас мы работаем по расселению людей и сносу аварийного жилья. И будем эту работу настойчиво продолжать.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что ни от одного плана Правительство региона не отступит, и всё запланированное на этот год будет выполнено.


поделиться: