sovainfo.ru

Дмитрий Азаров - о работе на ПМЭФ-2022: "Задачи, которые мы ставили по участию, - перевыполнены"

Дмитрий Азаров в заключительный день ПМЭФ-2022 рассказал об итогах работы Самарской области на форуме. Губернатор отметил, что главная задача команды региона - развитие местных предприятий - выполнена. 

Дмитрий Азаров - о работе на ПМЭФ-2022: "Задачи, которые мы ставили по участию, - перевыполнены" Фото: Андрей Савельев

Дмитрий Азаров подчеркнул, что Петербургский международный экономический форум собрал не только все регионы России, но и многих иностранных партнеров. 
 
63-й регион активно готовился к форуму: 
 
- Самарская область всегда ставит перед собой сложные задачи при подготовке к форуму. Наш стенд всегда ориентируем для работы с компаниями по продвижению продукции Самарской области. Это высокотехнологичные производственные компании, научные разработки, образовательные проекты. 
 
Дмитрий Азаров подчеркнул, что на ПМЭФ-2022 от Самарской области представлены как состоявшиеся компании, которые занимают серьезный сегмент на российском и зарубежном рынках, так и начинающие. Главная задача - поддержка местных предприятий:

   
- Мы заинтересованы, чтобы наши предприятия получали новые заказы, партнеров. Я рад тому, что наш стенд четко выдержал задачи, которые были поставлены мною перед началом форума.
   

Дмитрий Азаров рассказал, что на ПМЭФ-2022 Самарская область представила новые проекты по развитию региона. Например, освоение территории, прилегающей к стадиону "Солидарность Самара Арена". Разработка победителей международного конкурса была высоко оценена. 
 
Дмитрий Азаров подвел итог:

   
- Задачи, которые мы ставили по участию в форуме, - перевыполнены. И это значит, что Самарская область получит дополнительные инвестиции, опережающее развитие и новые рабочие места. Все это должно работать ради одной цели - процветание региона, повышение благосостояния всех его жителей.

поделиться:


Новости партнеров 16+