sovainfo.ru

Дмитрий Азаров - о победе "Крыльев Советов": "Именно в такой игре проявляется величие футбола"

Сегодня, 6 мая, на стадионе "Солидарность Самара Арена" прошли праздничные мероприятия, посвященные 80-летнему юбилею футбольного клуба "Крылья Советов". А закончилось все яркой победой КС. Самарцы разгромили "Динамо" со счетом 5:2. С трибун команду поддерживал губернатор Дмитрий Азаров.

Дмитрий Азаров - о победе "Крыльев Советов": "Именно в такой игре проявляется величие футбола" Фото: Андрей Савельев

После оглушительной победы команды Дмитрий Азаров поблагодарил футболистов, тренеров и болельщиков:

- Потрясающие эмоции. Это действительно общая победа всех, кто любит футбол, всех кто любит спорт, всех кто переживает, кому не все равно что происходит на нашей родной земле - в Самарской области.

Глава региона напомнил, что клуб родился в суровые годы войны: команда была сформирована в 1942-м. Это было суровое время, но всегда присутствовала вера в Победу. Именно поэтому у "Крыльев Советов" волевой характер. Губернатор также отметил, что самарский клуб не всегда показывал хорошую игру, но благодаря поддержке болельщиков, удавалось преодолеть любые препятствия.

- Огромное спасибо поколениям болельщиков "Крыльев Советов", которые всегда были с командой. Не важно, где мы – в первой лиге, во второй, в ФНЛ. Настоящий болельщик всегда с командой. Это в нашем характере – мы своих не бросаем, а клуб "Крылья Советов" – это свои.

Губернатор подчеркнул, что сегодняшняя игра – проявление величия футбола. По его словам, обе команды играли красиво и достойно. Но "Крылья" были объективно сильнее.

- На мой взгляд, именно в такой игре проявляется величие футбола. Когда комбинационная игра, когда есть желание играть красиво со стороны обеих команд. И сегодня обе команды сделали все, чтобы порадовать болельщиков – поклонников великой игры. Спасибо нашим гостям, они играли замечательно, но "Крылья" сегодня были сильнее.

Отвечая на вопрос журналистов о будущем самарского клуба и о возможном уходе тренера Игоря Осинькина в столичную команду, Дмитрий Азаров отметил что все заинтересованы в том, чтобы он остался с "Крыльями".

- Болельщики готовы носить Осинькина на руках по праву. Потому что, на мой взгляд, это сегодня лучший тренер в лиге. У меня лично в этом нет сомнений. Мы Игорю Витальевичу уже сделали предложение. Мы заинтересованы, чтобы он продолжил работу в нашем клубе. Все, что от нас зависит, мы сделаем. Но, конечно, это будет его решение. Еще раз подчеркну, что Игорь Витальевич и "Крылья Советов", на мой взгляд, – неразрывное звено.

Дмитрий Азаров добавил, что праздник сегодня получился великолепный. Он рассказал, что встретил на площадках и на стадионе не только самарцев, но и гостей из Ульяновска, Саратова, Екатеринбурга, а болельщик, приехавший из Тель-Авива, сегодня отметил с клубом свое 80-летие. По словам главы региона, футбол дарит надежду, веру и объединяет людей.


поделиться:


Новости партнеров 16+