sovainfo.ru

Дмитрий Азаров о Грушинском фестивале: "Это не просто наша традиция, наша история, это наша жизнь"

Третий день 49-го легендарного фестиваля имени Валерия Грушина завершает гала-концерт, на котором выступают постоянные участники фестиваля и лауреаты конкурса авторской песни. Поприветствовал гостей и участников со сцены губернатор Дмитрий Азаров.

Дмитрий Азаров о Грушинском фестивале: "Это не просто наша традиция, наша история, это наша жизнь" Фото: Юлия Рубцова

Глава региона сообщил, что в этом году Грушинский фестиваль собрал на Мастрюковских озерах более 50 тысяч человек.

- Я очень рад, что в сердцах всех жителей Самарской области фестиваль имени Валерия Грушина живет. Живет и развивается. Это не просто наша традиция, наша история, это наша жизнь! И я очень рад тому, что на эту сцену вместе с признанными мэтрами авторской песни выходят молодые и совсем юные исполнители. Выходят мальчишки и девчонки с гитарой, и именно они - залог того, что Грушинскому фестивалю быть!

Отметил Дмитрий Азаров и то, что патриотические песни о нашей великой Родине - в репертуаре практически каждого автора, лауреата Грушинского фестиваля. И, конечно, напомнил, что целый цикл таких произведений есть у великого поэта Владимира Высоцкого. Сегодня, на Мастрюковских озерах было подписано соглашение с его сыном – Никитой Высоцким о присвоении самарскому Дворцу спорта имени его отца.

- Я благодарен Никите Владимировичу, что он дал согласие на то, что наш новый Дворец спорта будет носить имя великого барда, великого поэта, великого человека – Владимира Высоцкого. Я всех поздравляю с этим событием. 55 лет назад первый крупный концерт Высоцкого был здесь, на нашей земле. И мы помним и храним эту память. Мы несем через годы, передаем следующим поколениям великое наследие и творчество Владимира Семеновича.


поделиться:


Новости партнеров 16+