sovainfo.ru

Дмитрий Азаров: "Никогда не предадим памяти великого поколения победителей"

9 мая в завершение праздничного дня Дмитрий Азаров поздравил земляков с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне на масштабном концерте, который прошёл на площади им. Куйбышева в Самаре. Губернатор подчеркнул, что подвиг советских солдат, которые ценой своей жизни защищали Отечество и спасали мир от фашизма - это гордость всех россиян. Куйбышевцы работали не покладая рук во благо фронтовиков.

Дмитрий Азаров: "Никогда не предадим памяти великого поколения победителей" Фото: департамент информполитики администрации губернатора Самарской области

Дмитрий Азаров отметил:

- Наша земля внесла огромный вклад в достижение этой Победы, приближая ее каждый день. Более полумиллиона наших земляков ушли на фронт воевать, и половина из них не вернулась домой. Здесь, в тылу, не щадя жизни и сил, отдавалось последнее, создавалось оружие Победы. Мы помним и чтим, и никогда не забудем и не предадим этой памяти великого поколения победителей.

Губернатор Самарской области напомнил землякам, что россиянам вновь пришлось столкнуться с нацизмом, который дал ростки рядом с границей нашей Родины. Поэтому наши бойцы вынуждены были, как и их героические предки, взять оружие в руки и защищать своё Отечество и людей.

- Мы - едины с ними. Мы благодарны им за их подвиги, о которых узнаём каждый день. Они - защитники и наша гордость. И мы будем славить их каждый день своим единством.

В завершение праздника Дмитрий Азаров и участники концерта - Денис Майданов и Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии РФ под управлением Виктора Елисеева - вместе с самарцами исполнили музыкальный символ 9 Мая - песню "День Победы". Затем площадь озарил праздничный салют.

photo_2022-05-09_23-06-39.jpgФото: департамент информполитики администрации губернатора Самарской области


поделиться:


Новости партнеров 16+