sovainfo.ru

Дмитрий Азаров начал Послание к депутатам губернской думы и жителям региона

В 12:00 губернатор Самарской области Дмитрий Азаров приступил к оглашению Послания к депутатам Самарской губернской думы и жителям 63-го региона. В своем выступлении глава региона представляет отчет о результатах работы за 5 лет и обозначает приоритетные направления дальнейшего развития губернии.


При подготовке Послания Дмитрий Азаров проводил встречи в муниципалитетах с работниками предприятий и социальной сферы, с бойцами в зоне СВО, с семьями военнослужащих. Предложения, которые они внесли, вошли в итоговый документ. Именно жителей региона губернатор назвал соавторами своего послания.

- Уважаемые жители Самарской области, уважаемые депутаты, уважаемые друзья, коллеги, пять лет назад я впервые выступил перед вами с посланием о положении дел и перспективах развития Самарской области, - начал свое обращение глава региона. - Эти пять лет запомнятся нам разными событиями. Это и грандиозный праздник - Чемпионат мира по футболу, в который в какой-то момент уже никто не верил и который открыл наш регион людям из разных стран. Мы сделали это, и Самарская область еще неоднократно за пять лет становилась столицей событий всероссийского и международного уровня, - напомнил губернатор.

Глава региона отметил: за прошедшие годы перед Самарской областью и всей страной стояло немало вызовов - две волны пандемии коронавируса, беспрецедентные санкции и задачи, связанные с проведением СВО. Ни в один из периодов новейшей истории региону не приходилось решать столько задач, требующих полной самоотдачи и высочайшей организованности.

- Сообща мы с этим справились, ведь мы всегда исходили из принципа "вместе мы сможем больше", - подчеркнул губернатор. - Я искренне и от всего сердца благодарю каждого из вас, дорогие мои земляки. 


поделиться:


Новости партнеров 16+