sovainfo.ru

Дмитрий Азаров: на развитие туристической отрасли Сызрани выделят 215 млн рублей

Сызрань стала победителем всероссийского конкурса и получит 215 млн рублей из федерального бюджета на развитие туризма. С этим событием горожан и всех жителей Самарской области поздравил Дмитрий Азаров.

Дмитрий Азаров: на развитие туристической отрасли Сызрани выделят 215 млн рублей Фото: администрация Сызрани

Глава 63-го региона отметил, что Сызрань - один из красивых городов нашей области с богатой историей и большим туристическим потенциалом.

- На днях были подведены итоги всероссийского конкурса, где город стал победителем и получит 215 млн рублей из федерального бюджета на развитие туризма. Поздравляю всех жителей с этой хорошей новостью! Выделенные средства направим на создание туристической инфраструктуры, чтобы как можно больше жителей и гостей нашей области приезжали сюда и проводили время.

Дмитрий Азаров добавил, что к развитию Сызрани в регионе подходят комплексно. Приводятся в порядок школы, ремонтируются библиотеки, идет строительство медучреждений и благоустраиваются общественные пространства.

- Для отдыха сделали долгожданную набережную, которая стала настоящим украшением города. В этом году работы продолжаем и строим вторую очередь. Впервые за много лет капитально ремонтируем ДК "Авангард", а также ведем реставрацию Казанского кафедрального собора.

поделиться:

Новости партнеров 16+