sovainfo.ru

Дмитрий Азаров: "Мы создали в регионе надежный инвестиционный задел"

27 декабря Дмитрий Азаров в ходе прямого эфира рассказал об инвестиционной политике, реализуемой в Самарской области. В предыдущие годы благодаря работе региональных властей был создан надежный задел для дальнейшего развития региона.

Дмитрий Азаров: "Мы создали в регионе надежный инвестиционный задел" Фото: Андрей Савельев

- Инвестиции - это создание новых рабочих мест, а значит - повышение уровня благосостояния людей. Вот главная задача, о которой говорит Президент страны.
В прошлом году у нас рост инвестиций составил 122,5 %. Это лучший показатель в стране среди крупнейших регионов, - сказал губернатор.

Глава региона отметил: несмотря на вызовы и сложности текущего года, Самарская область добилась роста инвестиций на 4 %. И это с учетом высоких показателей предыдущего года.

Дмитрий Азаров подчеркнул: сегодня сформировано свыше 200 инвестпроектов, большинство из них находятся в стадии реализации:

- Объем инвестпроектов превышает 1 трлн 400 млрд рублей. В целом инвестиции и капиталы растут, будут расти и дальше. Рассчитываю, что наша активная позиция будет и дальше создавать условия для опережающего развития региона, повышения уровня благосостояния людей, создания новых рабочих мест, освоения новых технологий.

Губернатор добавил:

- Сегодня наряду с главной задачей повышения уровня благосостояния людей мы делаем акцент и на тех предприятиях, продукция которых в первую очередь нужна Родине. Это продукция специального назначения. Поэтому такой инвестиционный задел крайне важен. Инвестиции начинают приносить отложенный эффект через 2-3 года. Мы в предыдущие годы создали надежный инвестиционный задел, но ни в коем случае нельзя останавливаться. Именно в этом залог опережающего развития Самарской области.


поделиться:


Новости партнеров 16+