sovainfo.ru

Дмитрий Азаров: "Мы находимся в первой тройке регионов по успешности реализации "дорожного" нацпроекта"

Целый ряд проектов в области завершен досрочно. 

На международном форуме "Транспорт России", который сегодня, 18 ноября, проходит в Москве в комплексе "Гостиный двор", в экспозиции представлены крупные инфраструктурные проекты Самарской области. Это и новые дороги, и возведение мостовых переходов через реки области. 63-й регион - единственный в стране, где одновременно строится три моста: через реку Сок, второй этап Самарского моста и через Волгу в обход Тольятти. Представлены выполненные дорожные объекты в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". 

Губернатор Дмитрий Азаров на форуме возглавляет делегацию Самарской области. 

Глава региона отметил, что наш субъект является признанным лидером по целому ряду направлений — реализации инфраструктурных проектов, государственно-частного партнерства. 

- Мы находимся в первой тройке регионов по успешности реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", - уточнил Дмитрий Азаров. - Благодаря тем задачам и уровню финансирования, которые определены Президентом страны Владимиром Путиным, благодаря тесному взаимодействию с Минтрансом и Росавтодором, мы достигаем опережающими темпами показатели нацпроекта. И итоги этого года, которые уже можно подводить, говорят о том, что мы качественно и в срок, на радость людям, со своевременным предоставлением отчетности выполняем все проекты. Именно такая работа на опережение позволяет нам претендовать на дополнительное финансирование в течение года. В этом году мы получали неоднократно дополнительные средства. 

Губернатор подчеркнул, что целый ряд проектов в регионе завершен досрочно. 

- Рассчитываю, что так будет и впредь, - сказал Дмитрий Азаров. - Конечно, самым главным проектом, который сегодня отметил и председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, является транспортный коридор "Европа — Западный Китай". Мы опережающими темпами вошли в этот проект, создали условия на региональном уровне, чтобы этот межгосударственный проект начал реализовываться раньше намеченных сроков. Мостовой переход через Волгу строится почти год. Мы уже начали подготовку территории для строительства самой дороги. 

По словам губернатора, этот проект заслуживает повышенного внимания, именно поэтому он представлен на форуме. С ним могут ознакомиться члены Правительства России и эксперты. 
Дмитрий Азаров добавил, что в равной степени на форуме представлены планы по созданию новых инфраструктурных проектов, по реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", а также по инновационным разработкам на территории региона.


фото: Светлана Осьмачкина


поделиться: