sovainfo.ru

Дмитрий Азаров: "Мы будем благоустраивать родную землю, создавая комфортные условия абсолютно для всех"

Губернатор Дмитрий Азаров в прямом телеэфире ответил на самые волнующие вопросы жителей региона. Один из них - от многодетной мамы Алины из областного центра - касался обустройства пандусов в городе для родителей с колясками.

Дмитрий Азаров: "Мы будем благоустраивать родную землю, создавая комфортные условия абсолютно для всех" Фото: pixabay.com

Дмитрий Азаров подчеркнул, что строительство пандусов - это вопрос, который важен не только для молодых родителей, но и для людей с ограничениями по здоровью.

Губернатор напомнил, что сейчас в регионе благоустраиваются сотни дворов и общественных пространств. И таких темпов не было никогда. При этом все требования, которые помогут облегчить жизнь молодых мам и жителей с ОВЗ, обязательно соблюдаются при проектировании. Дмитрий Азаров заявил:

- Требования по доступности для людей, которые имеют ограничения по здоровью, а соответственно, для колясок с младенцами, жесткие, они существуют. Если где-то не соблюдаются, то жалуйтесь напрямую. Но совершенно точно: мы будем благоустраивать родную землю, создавая комфортные условия абсолютно для всех.


поделиться:


Новости партнеров 16+