sovainfo.ru

Дмитрий Азаров: лечебные учреждения Самарской области готовы к противостоянию коронавирусу

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ
Глава региона опубликовал обращение к жителям в своём инстаграм-аккаунте.

Сегодня, 16 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров прокомментировал ситуацию по коронавирусу в 63 регионе. Напомним, ранее sova.info сообщала о том, что на территории губернии вирусом заразилось три человека. Губернатор подчеркнул, что сейчас заболевшие находятся в Тольятти в специальных инфекционных боксах. Госпитализированы также и их родные, что предотвращает распространение болезни от этих людей в дальнейшем.

- Ещё в январе этого года в Самарской области был создан оперативный штаб и утверждён план мероприятий по противодействию распространения коронавируса на территории региона. А сегодня мы вводим режим повышенной готовности, - подчеркнул Дмитрий Азаров. - И в первую очередь, я хотел бы призвать всех к здравому смыслу и бережному отношению к собственному здоровью. Как показывает опыт борьбы с этим вирусом, только объединив усилия органов власти, здравоохранения и каждого гражданина, мы сможем добиться успеха.

Глава региона также отметил, что сейчас работают специальные горячие линии, куда может обратиться каждый желающий и задать любой волнующий его вопрос по коронавирусу. Сейчас, по словам губернатора, все лечебные учреждения области полностью готовы к противостоянию заболеванию и оказанию качественного медицинского обслуживания.

поделиться: