sovainfo.ru

Дмитрий Азаров и Глеб Никитин открыли межрегиональный молодёжный форум "Молодежь Поволжья"

В форуме приняли участие около 50 человек из регионов ПФО.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

12 мая 2021 года губернатор Самарской области, секретарь Самарского регионального отделения партии "Единая Россия" Дмитрий Азаров и губернатор Нижегородской области, секретарь Нижегородского регионального отделения партии "Единая Россия" Глеб Никитин открыли межрегиональный молодёжный форум НРО "Единая Россия" "Молодежь Поволжья" в Нижнем Новгороде.

Форум прошел на базе Корпоративного университета Правительства Нижегородской области. В нем приняли участие около 50 человек, в их числе представители "Молодой гвардии Единой России" и Российского союза молодежи Самарской области и активисты молодежных общественных объединений Нижегородской области.

Как подчеркнул Глеб Никитин, в 2021 году в Нижнем Новгороде пройдет немало молодежных мероприятий.

- Только на этой неделе у нас откроются Всероссийский фестиваль молодёжного творчества "Российская студенческая весна" и Российский форум "Молодёжь и наука". Убежден, что вложение сил и средств в молодежь - самая важная инвестиция. У Нижегородской и Самарской областей есть хорошие практики в сфере молодежной политики, которые можно тиражировать, - сказал Глеб Никитин.

Он подчеркнул, что в регионе уже много лет действует Молодёжный парламент при Законодательном собрании. А с этого года заработало и региональное Молодёжное правительство.

- Большую роль здесь сыграла деятельность Совета по делам молодёжи, который мы создали в 2018 году. Он стал действительно важной площадкой для открытого диалога власти и молодых людей. Есть конкретные результаты, например создание молодежного центра "Высота", - подчеркнул Глеб Никитин.

Дмитрий Азаров поблагодарил нижегородцев за радушный и теплый дружеский прием.

- В регионе сейчас проводится огромная работа, чтобы отметить 800-летие города, в котором, я надеюсь, и мы поучаствуем, - выразил уверенность глава Самарского региона.

Такого количества событий на Нижегородской земле, "движухи", как говорит молодежь, не было за 800 лет, добавил Дмитрий Азаров.

- Я очень рад, что мы здесь сегодня собрались, и я знаю, что есть замечательные проекты у общественных молодежных организаций - и нижегородских, и самарских. Наверное, мы сможем сегодня найти ту синергию и приступить к реализации совместных проектов. Такой опыт есть. Почему бы нам не вспомнить, например, "Том Сойер Фест", который проводился на Самарской земле и самым активным образом пошел дальше. И сегодня мы такие примеры нащупываем, - отметил Азаров.

- Правительство Нижегородской области практически работает по заданию молодежи, и знаете, очень надеюсь, что вы нам сегодня подскажете подходы, проекты интересные. Мы вместе поразмышляем над тем, как нам не допустить той трагедии, которая произошла вчера в Казани, - сказал Дмитрий Азаров.

В ходе форума участники представили проекты в области молодежной политики.

Дмитрий Азаров и Глеб Никитин открыли межрегиональный молодёжный форум "Молодежь Поволжья" Фото: Дмитрий Бурлаков


поделиться: