sovainfo.ru

Дмитрий Азаров и Александр Порядин обсудили взаимодействие Росгвардии и Правительства региона

В понедельник, 28 июня, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с командующим Приволжским округом Росгвардии генерал-полковником Александром Порядиным. Во встрече также приняли участие начальник Управления Росгвардии по Самарской области генерал-майор полиции Александр Эсауленко и герой России, депутат Государственной думы Игорь Станкевич.

Дмитрий Азаров и Александр Порядин обсудили взаимодействие Росгвардии и Правительства региона Фото: Правительство Самарской области

Александр Порядин отметил:

- Самарская земля для меня близкая – здесь когда-то служил, прожил 4 года. Был здесь начальником штаба дивизии и отсюда поступил в академию генерального штаба.

Также командующий поблагодарил губернатора за содействие в установке на территории округа памятника "Слава Героям Росгвардии". На нем высечены тридцать имен Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации, которые в разные годы служили в войсках правопорядка на территории Приволжья. 11 из них удостоены этого высокого звания посмертно. Среди них самарец, рядовой Евгений Золотухин, участник второй чеченской кампании, которому посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.

Командующий подчеркнул:

- Всего в округе при исполнении задач в ходе спецопераций погибло 364 человека. Очень важно помнить о наших товарищах, благодарю вас за оказанное содействие.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы взаимодействия Правительства региона, федеральных органов законодательной и исполнительной власти, а также участие Росгвардии в обеспечении правопорядка и общественной безопасности в регионе. Отдельное внимание - защите прав самих военнослужащих и их семей.

Дмитрий Азаров заявил:

- Решение целого ряда вопросов, касающихся военнослужащих, сотрудников силовых органов, Игорь Валентинович Станкевич традиционно отстаивает на федеральном уровне, понимая, что такое служба и служение Родине. Он готов реагировать на запросы Росгвардии в отработке тех или иных проблемных тем – не только в части внесения изменений в законодательство, но и защиты прав сотрудников и их семей.

Игорь Станкевич подчеркнул, что всегда готов к взаимодействию с командованием по любым возникающим вопросам.


поделиться:


Новости партнеров 16+