sovainfo.ru

Дмитрий Азаров: бюджет региона на 70 с лишним процентов социальный

Во вторник, 8 ноября, губернатор Дмитрий Азаров заявил, что Правительство региона выполнит все социальные обязательства, при этом продолжится активное инфраструктурное развитие Самарской области.

Дмитрий Азаров: бюджет региона на 70 с лишним процентов социальный Фото: Дмитрий Бурлаков

По словам главы региона, несправедливые санкции серьезно сказались на инновационной, промышленно развитой Самарской области. Но ситуация выравнивается: в августе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года индекс промпроизводства вырос на 6,4 %.

- Это как раз показывает, что мы преодолели сложности, выстояли при этом санкционном ударе. Нам это удалось за счет грамотной работы всего Правительства Самарской области. Не случайно Президент сказал: "Финансы у вас здоровые". Мы по оздоровлению финансов напряженно работали все эти годы. И даже при беспрецедентных вызовах, с которыми столкнулись, мы смогли наращивать мощь нашего региона. Мы не остановили ни одну государственную программу, ни одни объект не остановили. Мы все выполняем и выполняем опережающими темпами, - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Это непросто, но "мы продолжим именно в этом ключе", акцентировал внимание глава региона.

- Все взятые на себя социальные обязательства мы выполним. Бюджет Самарской области, проект которого внесен в губернскую думу, на 70 с лишним процентов - это социальный бюджет, это социальные расходы. Но при этом там заложены расходы и на инфраструктурное развитие, - анонсировал губернатор.

Дмитрий Азаров добавил: за счет опережающего инфраструктурного развития регион привлекает инвестиции и новые производства, на территории создаются новые рабочие места и дополнительные возможности для повышения доходов самарских семей.

- Именно так мы продолжим работать и в следующем году. Но с еще большей ответственностью и настойчивостью, понимая, что время - особое, - заявил губернатор.


поделиться:


Новости партнеров 16+