sovainfo.ru

Дмитрий Азаров: "Бюджет на следующий год формируется с учетом пожеланий всех слоев общества"

Сегодня, 12 ноября, в Самарской губернской думе рассматривали в первом чтении областной бюджет на 2022 год. По словам Дмитрия Азарова, в главном финансовом документе учтены все пожелания и предложения жителей региона.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Губернатор Самарской области отметил, что бюджет на следующий год формируется с учетом пожеланий всех слоев общества. На расширенном заседании были рассмотрены предложения, которые поступили от отраслевых сообществ и общественных организаций.

- Сегодня заседание думы прошло в таком формате, который свидетельствует об огромной предварительной работе всех комитетов губдумы совместно с Правительством Самарской области. Подробно, детально проанализированы все предложения. Работа комитетов строится сегодня таким образом, что фактически не остается необсужденных вопросов. Уверен, что такими совместными усилиями с учетом мнения и интересов жителей Самарской области по каждому округу мы сможем достигать результатов социально-экономического развития региона опережающими темпами.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что бюджет Самарской области, который сегодня был принят в первом чтении, предполагает уже на 20 млрд больше доходов, чем в текущем году, - если говорить по собственным, так называемым налоговом и неналоговом доходам, цифра уже превышает 182 млрд рублей. Также ведётся огромная работа, чтобы дополнительные средства на нужды региона были отражены и в федеральном бюджете.

- Вот такая совместная работа и приводит в последние годы к заметным результатам. Когда мы каждый год увеличиваем доходы, причем увеличиваем значительно.


Внушительные средства в 2022 году будут направлены на укрепление здравоохранения и медицину. Связано это с самой главной угрозой для общества - пандемией коронавируса. Однако Дмитрий Азаров уверен, что профессиональная команда Правительства Самарской области сможет распределить бюджет так, чтобы другие отрасли также продолжали развиваться.

- Конечно, у нас будет крен в сторону медицины - дополнительные средства из регионального бюджета на ПЦР-тесты, вакцинацию от гриппа, транспорт для медиков, кислородные станции. Колоссальные дополнительные расходы сейчас ложатся на бюджет по укреплению здравоохранения, спасению жизни и здоровья людей. В таких условиях сбалансировать и удержать остальные направления, которые позволят нам развиваться, очень непростая задача. Но профессиональная команда Правительства Самарской области, депутатского корпуса с ней справится. В этом нет никаких сомнений.

Дмитрий Азаров: "Бюджет на следующий год формируется с учетом пожеланий всех слоев общества" Фото: sova.info


поделиться: