sovainfo.ru

Дмитрий Азаров встретился с Вячеславом Фетисовым

Советский хоккеист и заслуженный тренер посетит с мастер-классами Кошкинский район губернии. 

В понедельник утром губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с двукратным олимпийским чемпионом и 7-кратным чемпионом мира по хоккею Вячеславом Фетисовым. На совещании был поднят вопрос о поддержке данного вида спорта в 63 регионе, а также о развитии массового спорта в целом. 

Сегодняшний день Вячеслав Фетисов проведет в Кошкинском районе. На льду местного физкультурно-оздоровительного комплекса "Победа" заслуженный тренер России преподаст начинающим спортсменам несколько уроков, а также покажет мастер-классы. Завершится день товарищеской встречей сборных команд Кошкинского и Красноярского районов. Игра будет посвящена 90-летию муниципальных образований. 

Напомним, что просьбу кошкинских жителей о приезде Вячеслава Фетисова спортсмену передала официальный представитель МИД России Мария Захарова. Ее визит в местный спорткомплекс состоялся в июне этого года. На встрече сельчане поведали, что давно мечтают увидеть заслуженного тренера вживую. 

Также отметим, что это не первый визит прославленных советских хоккеистов на Самарскую землю в 2018 году. В марте Дмитрий Азаров совместно с Владиславом Третьяком приняли участие в церемонии открытия спортивного комплекса в Сызрани.


Фото: департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области


поделиться:


Новости партнеров 16+