sovainfo.ru

Дмитрий Азаров принял участие в заседании наблюдательного совета оргкомитета Россия-2018

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Подготовка России к чемпионату мира по футболу практически завершена. Об этом заявил президент Владимир Путин в рамках заседания наблюдательного совета. Участие в нем приняли руководители федеральных министерств и ведомств, представители FIFA, а также главы регионов, в которых пройдут матчи. Глава государства отметил, что нагрузка на субъекты страны вырастет в разы. Основная задача - обеспечить комфорт жителей, удобную логистику для гостей и спортсменов, культурные мероприятия. Владимир Путин подчеркнул: "В течение целого месяца регионы будут находиться в центре внимания всего мира". Особое внимание президент уделил благоустройству городов-организаторов мундиаля.

"Обращаю внимание на своевременное и надежное благоустройство городов, принимающих матчи и болельщиков. Причем имею в виду не только те субъекты, где пройдут матчи, но и те, где будут жить и тренироваться команды, которые будут посещать болельщики. Добавлю, что это задача не только к чемпионату, разумеется. Смысл не в том, чтобы устраивать штурмовщину и показуху. Порядок, благоустройство - это повседневная работа региональных и муниципальных властей в интересах, прежде всего, местных жителей", - заявил Владимир Путин.

Участники заседания отметили, что все стадионы построены по мировым стандартам и отвечают требованиям FIFA. Сейчас на спортобъектах проводятся тестовые матчи. На "Самара Арене" первый состоялся 28 апреля. Как отметил Дмитрий Азаров в своем докладе, во время игры удалось организовать скоординированную работу всех служб. Высокую оценку по итогам изучения общественного мнения получила работа волонтеров, протестированы транспортные сервисы. Однако были выявлены вопросы в операционной деятельности, которые будут устранены уже ко второй тестовой игре. Она пройдет 6 мая при полной загрузке стадиона.

"Ведутся работы по благоустройству территории, прилегающей к новому стадиону, которые завершатся до конца месяца. В рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" отремонтированы дворы, общественные пространства, в том числе одна из крупнейших площадей в Европе - площадь Куйбышева, которая станет местом проведения фестиваля болельщиков. Для оказания качественной медицинской помощи проведен ремонт четырех больниц, закуплено более 1300 единиц современного медицинского оборудования, 67 автомобилей скорой помощи", - подчеркнул Дмитрий Азаров.

При подготовке к первенству в Самаре построены новые гостиницы, обновлен номерной фонд. В порядок привели дороги, общественный транспорт, больницы. Особое внимание было уделено наследию чемпионата. Руководитель региона Дмитрий Азаров отметил, что тренировочные базы будут служить развитию детского, массового спорта.


поделиться:


Новости партнеров 16+