sovainfo.ru

Дмитрий Азаров принял участие в конференции Направление 2026 в Москве

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня в Москве в рамках совместного заседания Высшего и Генерального советов партии "Единая Россия" прошла конференция "Направление 2026". В мероприятии принял участие глава региона, член Генерального совета партии Дмитрий Азаров. Главной темой обсуждения стала реализация Послания и нового майского указа президента Владимира Путина. Указ "О национальных целях и стратегических задачах развития России на период до 2024 года" глава государства подписал 7 мая. В нем перечисляются национальные цели, достижение которых правительство должно обеспечить до 2024 года. В центре внимания - вопросы увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни граждан, безопасность, здоровье человека. Большое число инициатив, отраженных в резолюции конференции, предложены участниками дискуссионных площадок, прошедших в Самарской области. Например, идеи реформирования самой партии и привлечения в политическое движение большего числа молодежи. Для совершенствования партийных электронных площадок "Единая Россия" внедрит систему онлайн-мониторинга, оценки и прогнозирования социального самочувствия в регионах на основе технологии анализа "больших данных".

"Партия должна меняться вместе со страной, но при этом сохранять свои базовые принципы и свою идеологию. Нужно будет более внимательно отрабатывать обращения граждан, об этом прямо говорится в проекте резолюции, которая у вас есть. Это очень важная тема, надо внимательно анализировать полезные предложения", - подчеркнул председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Участие в партконференции глава региона принял во время рабочей командировки в Москву. В столице он провел ряд встреч в различных министерствах и ведомствах, на которых в том числе обсуждались вопросы включения региона в государственные программы. Стоит отметить: в ходе таких переговоров достигаются договоренности по привлечению дополнительного финансирования из федерального бюджета по ряду социально значимых направлений развития Самарской области.

Так, в ближайшее время губерния получит почти 2 млрд рублей. Поправки в бюджет, предложенные правительством региона, Самарская губернская дума рассмотрит на ближайшем заседании. Более половины суммы планируется направить на создание детских садов. 420 млн рублей областной бюджет рассчитывает получить уже в текущем году, еще 585,8 млн запланированы на 2019 год. Также деньги пойдут на развитие здравоохранения.

Поправками в областной бюджет планируется учесть средства и на продолжение строительства Фрунзенского моста - дополнительно на эти цели из федерального бюджета выделено 700 млн рублей.


Фото: Единая Россия


поделиться:


Новости партнеров 16+