sovainfo.ru

Дмитрий Азаров поздравил жителей Самарской области с Днем пожилого человека

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Этот праздник традиционно принято отмечать в первый день октября. 

Губернатор Дмитрий Азаров поздравил жителей области с Международным днем пожилых людей. В нашем регионе к этой категории относятся более 900 тысяч человек. Из них около 108 тысяч отметили 80-летний юбилей, а 350 жителей губернии перешагнули вековую возрастную отметку. "Люди серебряного возраста – золотой фонд нашего региона", - сказал руководитель области. 

Сегодняшний день служит очередным напоминанием того, как много для субъекта и всей страны сделали представители старшего поколения. "Мы бесконечно благодарны ветеранам за подвиг в годы Великой Отечественной войны, самоотверженный труд по восстановлению страны, укреплению ее экономического потенциала, за целеустремленность, мужество и родительскую заботу", - отметил Дмитрий Азаров. 

По словам губернатора, стране и области нужны знания пожилых людей, их огромный жизненный и профессиональный опыт, человечность, а также глубокое понимание преемственности истории: "Каждый из нас должен сделать так, чтобы люди серебряного возраста чувствовали свою востребованность, всегда были окружены вниманием и душевным теплом. В то же время, наша задача – сохранить и приумножить плоды вашего труда, воспитать достойных продолжателей ваших созидательных дел". 


Фото: дом дружбы народов Самарской области


поделиться:


Новости партнеров 16+