sovainfo.ru

Дмитрий Азаров поздравил жителей Самарской области с Днем народного единства

Это один из самых молодых государственных праздников. Он отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005-го. 

День народного единства напоминает нам о событиях 1612 года. Тогда народное ополчение, состоящее из людей разных религий и национальностей, объединившихся под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, отстояли независимость родиной земли, прогнали с нее гарнизон Речи Посполитой. 
"Это особенный праздник, в котором соединились воедино история и современность, ратная слава и трудовые свершения, лучшие черты национального характера и богатые духовные традиции нашего народа", - убежден губернатор Самарской области. 
Дмитрий Азаров также отметил, что в губернии с самого ее основания в мире и согласии живут представители разных национальностей, культур и конфессий. Сплоченностью и единством наших земляков действительно можно гордиться. "Не сомневаюсь, что это важнейшее достояние, завещанное нашими предками, послужит надежной основой для дальнейшего укрепления государства. А упорный созидательный труд жителей Самарского региона позволит достичь тех прорывных целей, которые стоят перед нашей страной на этом важнейшем этапе ее развития", - отметил руководитель области. 
Дмитрий Азаров пожелал жителям губернии крепкого здоровья, благополучия, взаимопонимания, уверенности в завтрашнем дне, а также успехов в начинаниях на благо Самарского края.

Фото: правительство Самарской области


поделиться:


Новости партнеров 16+