sovainfo.ru

Дмитрий Азаров обсудил с министром спорта Павлом Колобковым подготовку к ЧМ-2018

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Подготовка Самары к Чемпионату мира по футболу стала главной темой встречи главы региона Дмитрия Азарова с министром спорта России Павлом Колобковым. Она состоялась в Москве. Павел Колобков поздравил Дмитрия Азарова с назначением временно исполняющим обязанности губернатора Самарской области и пожелал успехов на новом посту. Руководитель области сообщил, что строительство стадиона "Самара Арена" идет ускоренными темпами. Необходимо наверстывать упущенные сроки. За исполнением работ ведется ежедневный контроль.

 

Первый тестовый матч на арене запланирован на апрель. Высока степень готовности и спортивных баз, на которых будут размещаться и тренироваться команды. Дмитрий Азаров отметил, что в решении поставленных задач очень помогла поддержка Правительства страны, Министерства спорта и оргкомитета "Россия - 2018". В ходе встречи также обсудили строительство в регионе спортобъектов в рамках федеральной целевой программы.

 

Упор в ближайшее время будет сделан на открытие бассейнов. Приоритет выбран с учетом запросов населения. В 2018 году планируется возведение бассейна в поселке Волжский. Также в ближайшее время будет разработана необходимая документация для строительства "Немов Центра" в Тольятти.

 

Фото предоставлено департаментом информполитики администрации губернатора Самарской области


поделиться:


Новости партнеров 16+