sovainfo.ru

Для жителей Кинель-Черкасс провели виртуальную экскурсию

Благодаря национальному проекту "Культура" жители Самарской области смогли познакомиться с  интересными местами региона. Так, в отделении социальной реабилитации села Кинель-Черкассы прошла виртуальная экскурсия по святыням губернии.

Его участниками стали пенсионеры - люди, которые в силу возраста и здоровья и при более благоприятных условиях вряд ли отважились бы на экскурсионную поездку. А уж в условиях пандемии и подавно не рискуют выезжать за пределы села. Тем не менее, желание общаться, видеть и узнавать новое в них очень сильно.

Ведущая - библиотекарь Центральной районной библиотеки Галина Валентиновна Сёмочкина рассказала экскурсантам о двух иконах Божией Матери: Ташлинской и Сызранской (Феодоровской). Также пенсионеры узнали о двух храмах, которые не закрывались ни в какие исторические отрезки времени. Это Кинель-Черкасский Вознесенский храм и Самарский Покровский кафедральный собор.

Формат мероприятия очень понравился пенсионерам. Об этом свидетельствовали не только их отзывы, но и пожелания скорейшей подготовки новой увлекательной экскурсии.

А в литературной гостиной библиотеки Кинель-Черкасс собрались любители поэзии. На встрече присутствовали и уже маститые местные поэты, и молодые люди, которые только ещё пробуют свои силы в поэтическом творчестве. Звучало множество произведений и любопытных историй их создания. Говорили о том, как рождается в человеке поэтический талант и как важно не проглядеть его, дать ему развиться и окрепнуть.


Фото: администрация Кинель-Черкасского района



поделиться:


Новости партнеров 16+