sovainfo.ru

Для здоровья поголовья: "Биогранд" нарастил торговый оборот

erid: 4CQwVszH9pSWMTsEUVg 

Реклама ООО "Биогранд"

Самарская ветеринарная компания "Биогранд" обеспечивает рынок лекарствами для домашних и сельскохозяйственных животных, зоотоварами, кормами, а также дает консультации по лечению, кормлению и воспроизводству поголовья. Начинали 16 лет назад с небольших объемов, а сейчас входят в число крупнейших компаний среднего бизнеса с выручкой под 1 млрд рублей.

Для здоровья поголовья: "Биогранд" нарастил торговый оборот Фото: фотобанк "ВК"

Семейный ветеринарный бизнес был открыт в 2006 году. Братья Александр и Дмитрий Надеждины арендовали небольшой склад в Самаре и занялись поставками препаратов.

- Тема заботы о животных для нас близкая, поскольку мы оба в свое время окончили Ульяновскую сельскохозяйственную академию, - говорит Александр Надеждин. - Поначалу сами работали водителями и экспедиторами, а сейчас у нас работают около 170 человек.
Бизнес "Биогранда" развивается по двум направлениям - оптовые и розничные продажи. Поставляют препараты для сельскохозяйственных животных (овец, свиньей, лошадей, мелкого и крупного рогатого скота, птиц), а также для домашних питомцев (кошек, собак, птиц, рыб и рептилий).

Транспортный парк компании насчитывает более трех десятков специализированных автомобилей, оснащенных термобоксами для соблюдения температурного режима, что позволяет доставлять препараты на большие расстояния.

- У нас серьезный коллектив водителей, к которым я отношусь с большим уважением, поскольку сам отрулил несколько лет кряду, и хорошо знаю, какая ответственность лежит на этих людях, - подчеркивает Александр.

Семейный бизнес год за годом рос.

- Сначала мы радовались продажам на 1 миллион рублей, а в этом году оборот составил 899 миллионов. Мы заняли 22 место в топ-300 компаний среднего бизнеса в Самарской области, - сообщил руководитель.

В список клиентов компании входят крупнейшие агропредприятия. В Самарской области это молочный комплекс "Радна", сельхозкооператив "Ольгинский", агрохолдинг "Василина", животноводческая ферма "ЭкоПродукт", государственное предприятие "Купинское". В Ульяновской - комплексы "Возрождение", "Агронептун" и многие другие.

"Биогранд" сотрудничает с самарским и ульяновским аграрными вузами, а также московской фармацевтической компанией "Апиценна", выпускающей ветеринарные препараты.

- Получается такая связка: научные разработки - производство лекарств - применение их на практике, - поясняет директор.

Специалисты компании имеют ветеринарное образование и регулярно обновляют знания - посещают семинары производителей, где изучают новинки фармрынка.

"Биогранд" активно участвует в различных выставках, благодаря чему о ней знают далеко за пределами региона.
В нашем регионе у компании полтора десятка магазинов розничной торговли - в Самаре, Чапаевске, Новокуйбышевске. Наращивают присутствие и в других регионах. Партнеры "Биогранда" по рознице работают в Ульяновской, Оренбургской, Саратовской, Пензенской областях, Татарстане, Башкортостане, Краснодарском и Ставропольском краях.

В домашнем регионе налажена онлайн-торговля через собственный сайт, а оптовой реализацией по всей России занимаются менеджеры в кол-центре.

- Наши машины всегда в движении, логистика отточена до тонкостей. Если говорить о Самарской области и ближних регионах, то заказ, поступивший сегодня, завтра уже у клиента. Для отдаленных территорий используем авиаперевозки, железнодорожный транспорт и услуги сторонних логистических компаний, - перечислил Надеждин. - Продукцию доставляем из распределительного центра в индустриальном парке "Преображенка".

Препараты хранятся на лицензированном складе класса "A". 2 тысячи квадратных метров оснащены холодильным и стеллажным оборудованием.

Серьезным направлением работы "Биогранда", по словам Надеждина, является консалтинг в области ветеринарии. Специалисты выезжают на место, осматривают животных, внимательно разбирают каждую проблему, проводят лабораторный анализ, назначают препараты, выстраивают схему лечения и кормления - контролируют все процессы до полного выздоровления.

Как рассказал ветеринарный врач Сергей Яшин, актуальной проблемой для молочных коров является мастит.

- Это настоящий бич животноводческих хозяйств. Причин заболевания много, как и методов борьбы с ним. Все зависит от квалификации персонала, который ухаживает за животными, от правильности обработки вымени, содержания доильного оборудования. Важно и то, как корову подведут к отелу и как пройдет послеотельный период. На все это у нас есть рекомендации. Если следовать советам специалистов, можно добиться высочайшего качества молока, - сказал он. - Здоровье людей напрямую зависит от здоровья животных. Недаром в нашей профессиональной среде бытует выражение: обычный врач лечит человека, а ветеринарный лечит человечество.

Список магазинов и контакты на сайте www.biogrand-samara.ru

Лицензия на фармацевтическую деятельность - №00­20­2­004206 от 15.10.2020.



поделиться: