sovainfo.ru

Для хрящевского Дома культуры приобрели новый комплект аппаратуры

Хрящевский ДК получил премию за победу в конкурсе "Лучшие муниципальные учреждения культуры Самарской области, находящиеся на территории сельских поселений". Он проводится в рамках реализации национального проекта "Культура".

- В связи с пандемией мы поняли, что нужны качественные видеозаписи выступлений и концертов. Потому приобрели новую аппаратуру, - рассказала заведующая ДК Надежда Зорина.

На эти деньги закупили новые микрофоны и стойки к ним, акустическую систему, видеокамеру, Коллективы ДК востребованы в Самарской области, их тепло принимают на концертах зрители. Например, народный самодеятельный вокальный коллектив "ВАЛ" - ежегодный участник Поволжской агропромышленной выставки в Усть-Кинельском. В копилке достижений творческих коллективов - дипломы муниципальных, городских, областных, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов.

В Доме культуры большой зал, где проходят районные мероприятия: "Маленькие звездочки", "Крылатые качели", "Хозяйка дома" , "Великое имя - Учитель" , "Молодая семья года", "Супербабушка".

В 11 творческих коллективах и 12 любительских объединениях занимаются сельчане начиная с трехлетнего возраста. Работают вокальные, арт-студии, клубы технического творчества и компьютерной грамотности, а также английского и французского языков, истории. Есть тренажерный и теннисный залы. Для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья работают фитнес-группа Zumba Gold, клубы здоровья "Золотой возраст" и любителей скандинавской ходьбы.


Фото: администрация Ставропольского района



поделиться:


Новости партнеров 16+