sovainfo.ru

Для газомоторных автобусов АТП-3 в Тольятти хотят открыть специализированную АЗС

Тему автозаправки поднял на совещании в администрации Тольятти первый заместитель главы города Игорь Ладыка.

Газовая АЗС нужна для заправки муниципального газомоторного общественного транспорта, работающего на метане. Чиновник сказал, что такое поручение дал глава региона Дмитрий Азаров во время церемонии передачи ключей от 50 таких автобусов марки ЛиАЗ. Техника поступила в пользование сотрудникам МП "Тольяттинское Пассажирское Автотранспортное Предприятие № 3" (АТП-3).

Дмитрий Азаров подчеркивал, что автотехника, работающая на метане, гораздо экологичнее бензиновой. Ведь известно, что основная доля загрязнений воздуха приходится на выхлопы автомобилей.

- Очень важно, что эти машины работают на газомоторном топливе, - говорил губернатор. - Все мы знаем, что для жителей Тольятти очень значимы вопросы экологии, защиты благоприятной окружающей среды и чистоты атмосферного воздуха. Многие тольяттинцы обращаются к нам с этими вопросами, и мы, откликаясь на их просьбы и чаяния, стараемся делать все возможное, чтобы улучшить экологическую ситуацию в городе.

Глава региона сказал, что именно поэтому всю партию из полсотни автобусов передали для Тольятти.
Губернатор заметил, что газозаправочных станций не так много. Поэтому важно обеспечить доступность метана для заправки поступивших автобусов. Он поставил задачу перед тольяттинскими чиновниками проработать вопрос размещения специализированной автозаправочной станции для автопарка АТП-3. Этот объект для удобства должен находиться в непосредственной близости.

Игорь Ладыка на совещании попросил департамент дорожного хозяйства и транспорта совместно с департаментом градостроительной деятельности взять этот вопрос на проработку.

- В ближайшее время я жду от вас предложения, - резюмировал чиновник.

stork-3678282_960_720.jpgФото: Андрей Савельев


поделиться:


Новости партнеров 16+