sovainfo.ru

Для детей из семей мобилизованных и военнослужащих - участников СВО проведут экскурсии в этнопарке Дружбы народов

Самарское региональное отделение партии "Единая Россия" в День народного единства организует для детей из семей мобилизованных и военнослужащих, участвующих в СВО, цикл экскурсий в этнопарк Дружбы народов.


Возведение этнографического парка стартовало в 2016 году. На территории в 12 га расположились подворья немцев, белорусов, дагестанцев, украинцев, евреев, казахов, таджиков, русских, чувашей, татар, осетин, армян, башкир, грузин, чеченцев, узбеков, финно-угорских народов, азербайджанцев и туркмен.

В программе экскурсии: посещение 20 национальных подворий этносов, проживающих на территории Самарской области. В каждом из 20 подворий представлены национальные костюмы представителей народов, живущих в регионе, работает ярмарка народных промыслов.

Экскурсии пройдут в течение осенних каникул и продлятся до конца ноября. Планируемый охват участников – более 5000 человек со всей губернии. В ближайшие дни этнопарк по инициативе партийцев посетят 253 ребенка и 49 взрослых.

Секретарь Самарского регионального отделения партии "Единая Россия" Дмитрий Азаров неоднократно отмечал важность этнопарка Дружбы народов для сохранения культурного наследия народов региона, для воспитания в подрастающем поколении уважения к национальным традициям, к истории многонациональной страны.


поделиться: