sovainfo.ru

В Самарской области продлили дистанционное обучение для школьников 6-10 классов

Самарским школьникам 6-10 классов продлили обучение в дистанционном режиме с 17 октября по 7 ноября 2021 года включительно. Соответствующий документ опубликован на сайте городской администрации.

В Самарской области продлили дистанционное обучение для школьников 6-10 классов Фото: pixabay

В четверг, 14 октября, и.о руководителя городского департамента образования Илья Осипов подписал приказ о продлении дистанционного обучения для учащихся 6-10 классов. Школьники будут на дистанте до 7 ноября включительно. Ранее был озвучен срок до 16 октября.

В документе отмечается, что данная мера введена для предотвращения распространения заболеваний коронавирусной инфекцией среди населения. Как прокомментировал ситуацию глава Минздрава Самарской области Армен Бенян, во время дистанционного обучения дети должны не только не ходить в школу, но и ограничить встречи с другими учениками:

- Дистанционное обучение должно быть синонимом самоизоляции. Мы подразумеваем, что ребёнок не должен никуда ходить, чтобы не заразиться и не принести болезнь домой. Сейчас идет речь о сохранении жизни и здоровья детей.


поделиться:


Новости партнеров 16+