sovainfo.ru

Детский омбудсмен Львова-Белова взяла под опеку подростка из Донбасса

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова стала приемной мамой для подростка из Донбасса. Об этом она рассказала в эфире одного из федеральных телеканалов. 

Детский омбудсмен Львова-Белова взяла под опеку подростка из Донбасса Фото:

Отметим, что на попечении у Марии Львовой-Беловой - 22 ребёнка, она является многодетной мамой. Пятерых Мария родила сама, еще четверо в ее семье - приемные. Также тринадцать ребят с инвалидностью сейчас находятся под личной опекой Львовой-Беловой. Они пребывают в её проектах сопровождаемого проживания. 
 
И теперь к этому числу присоединился еще один ребёнок. Мария стала приемной мамой для подростка из Донбасса. Она рассказала: 

 
- Мы сегодня со своей семьей участвуем в торжествах в самом сердце этого праздника, в Муроме. И сегодня к нашей семье присоединился еще один приемный сын. Мы стали приемными родителями подростка из Донбасса. Поэтому сегодня для нас это особый будет праздник. 
 

По словам Марии, решение Президента объявить День семьи, любви и верности официальным праздником показывает приоритеты внутренней политики России - курс на сохранение семьи, бережное отношение к традициям и культурным ценностям. Львова-Белова добавила: 
 

- В современном ритме жизни очень важно иногда замедлиться и вспомнить, для чего мы живем, кого мы любим, кто наш самый близкий. И праздник - хороший способ напомнить семьям и семейным парам, что они есть друг у друга, и провести время вместе. 
 

Напомним, ранее sovainfo.ru писала о том, что Мария Львова-Белова является выпускницей Самарского института культуры.


поделиться:


Новости партнеров 16+