sovainfo.ru

Детские фильмы будут профинансированы государством

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон об установлении возможности полного государственного финансирования производства и проката национальных художественных фильмов для детей и юношества. Об этом говорится на официальном сайте ГД РФ.

Детские фильмы будут профинансированы государством Фото: Unsplash

Финансирование будет происходить не только на стадии производства, но и на стадии проката фильмов, сообщили в парламенте. Основная мотивация нововведения — то, что кино для детей и подростков должно способствовать созданию условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной̆ личности, гласит одна из поправок.

- Даже во время Великой Отечественной войны наш кинематограф не только не останавливал своей работы, но и вносил очень серьезный вклад в общую Победу. И сегодня эти вопросы столь же насущны, — заявил первый заместитель председателя комитета по культуре Александр Шолохов.

Согласно закону, эти кинокартины будут предназначены для просмотра детьми в возрасте до 18 лет, направлены на воспитание подрастающего поколения, созданы на основе сценария и соответствующие по тематике, содержанию и художественно-стилистическому решению физическому, психическому, духовному и нравственному развитию детей.

А в Саранске ученик 11 класса нашел ошибку в орфографическом словаре РАН, которую никто не замечал почти 25 лет.


поделиться:


Новости партнеров 16+