sovainfo.ru

Дети и рыбаки - в зоне риска: сотрудники МЧС предупредили об опасности выхода лед

Инспекторы ГИМС проводят профилактические рейды по предупреждению происшествий на воде в зимний период. В зоне риска – любители рыбалки и дети, оказавшиеся без присмотра.

Дети и рыбаки - в зоне риска: сотрудники МЧС предупредили об опасности выхода лед Фото: ГУ МЧС России по Самарской области

Как сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области, очередной рейд прошел на Черновском водохранилище в Волжском районе. Инспекторы рассказали любителями подледной рыбалки, что выходить на замерзший водоем в период неустойчивых температур небезопасно - лед неоднороден, его структура местами рыхлая и пористая, он еще не успел набрать необходимую крепость. Все это говорит о том, что высока вероятность провала.

Кроме того, специалисты ГИМС регулярно рассказывают школьникам о недопустимости игр на водоемах и выхода на лед без сопровождения родителей.

Для Самарской области происшествия на воде не редкость. Только на этой неделе в Тольятти с отколовшейся льдины эвакуировали двух рыбаков. А по данным МЧС, с начала зимы в регионе под лед провалились 5 человек.


поделиться:


Новости партнеров 16+