sovainfo.ru

Депутаты Самары проинспектировали работу парков


Председатель городской думы Самары Алексей Дегтев и члены комитета по образованию, социальным вопросам, охране здоровья, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту обсудили вопросы совершенствования инфраструктуры городских парков.

Выездное заседание думы с участием представителей молодежного парламента и общественного совета началось в парке Победы. По мнению Дегтева, развитие парка возможно не только в улучшении его досуговой составляющей, но и в расширении историко-познавательного аспекта. Один из вариантов - создание на его территории филиала московского военно-патриотического парка "Патриот".

Отдельно депутаты обсудили с руководством муниципального учреждения "Парки Самары" программу сохранения и расширения мемориальной составляющей территории. В частности, около Вечного огня планируется установить флагшток со Знаменем Победы, разместить информационные таблички об истории создания и боевом пути представленной в парке военной техники. Также продолжится увековечивание Героев, имена которых установлены поисковыми клубами и отрядами.

При посещении парка имени Юрия Гагарина депутаты высказали беспокойство его перенасыщением коммерческими аттракционами и высокими ценами в точках общепита. По общему мнению, зеленый массив парка Гагарина должен оставаться в первую очередь местом отдыха.

По итогам совещания депутаты и общественники получили от спикера думы "домашнее задание" - сформировать предложения по дальнейшему совершенствованию работы городских парков с учетом пожеланий жителей.

Более подробный материал с выездного совещания читайте в новом номере газеты "Волжская коммуна" в пятницу, 19 августа.


поделиться:


Новости партнеров 16+