sovainfo.ru

Депутаты гордумы оценили работу главы Тольятти как "удовлетворительную"

На этой неделе глава Тольятти Николай Ренц представил ежегодный отчетом о деятельности администрации за 2022 год депутатам.

Депутаты гордумы оценили работу главы Тольятти как "удовлетворительную" Фото: "Кому на Волге"

Отчетный документ состоял из 740 листов. В нем была представлена информация о реализации мероприятий и программ, касающихся экономического развития, отраслей социальной сферы и других. Отдельный раздел отчета был основан на вопросах и рекомендациях, поставленных перед администрацией городской думой, в том числе об исполнении наказов жителей, собранных депутатами.

В отчете упоминалось, что в прошлом году городской администрации удалось сократить размер муниципального долга на 400 млн рублей. На 58 млн рублей по сравнению с предыдущим годом сократились расходы на его обслуживание. Кроме того, 2022 год завершился с профицитом бюджета, который составил 869 млн рублей.

В числе позитивных данных отчета: ликвидация 19 незаконных свалок, откуда вывезли свыше 13 тысяч кубометров отходов; предоставление выплат на покупку жилой недвижимости 385 молодым семьям; проведение ремонта 23 километров дорог; пополнение автопарка общественного транспорта 19 новыми автобусами; благоустройство четырех общественных пространств и воплощение восьми общественных инициатив, ставших победителями конкурсного отбора губернаторского проекта "СОдействие".

Большинство депутатов "удовлетворительно" оценили работу исполнительной власти Тольятти.

 



поделиться: