sovainfo.ru

Депутат Госдумы прокомментировал ситуацию на Украине

Леонид Калашников в беседе с молдавским политиком и бизнесменом Иланом Шором дал оценку происходящему в соседнем государстве.

Депутат Госдумы прокомментировал ситуацию на Украине Фото: Анна Коротченкова

Парламентарий акцентировал внимание на негативном сценарии, который врагам удалось реализовать у самых границ с РФ и Молдавией.

- Страну (Украину. - Прим. ред.) втянули в войну, - заявил Калашников.

Он добавил, что ситуацию там можно было урегулировать, например, референдумом или выборами. Но в итоге устроили "мятеж и путч". В свою очередь, Илан Шор отметил, что сейчас единственно верным путем для Молдавии является вступление в Евразийский экономический союз (ЕАЭС). При этом, по его словам, о Евросоюзе (ЕС) речи не идет.

В конце 2023-го в ЕС решили обсудить с Украиной и Молдавией их потенциальное членство в объединении. Странами-кандидатами они были названы еще в июне 2022-го. Тогда же выдвинули ряд жестких требований, которые было необходимо выполнить для начала переговоров, сообщает RT.

Ранее Президент РФ Владимир Путин заявил, что странам ЕАЭС и СНГ нужно энергичнее наращивать промышленную кооперацию, выпускать продукцию под общей маркой "Сделано в СНГ".



поделиться:


Новости партнеров 16+