sovainfo.ru

День социальной работы отмечают в России 19 марта

Во вторник, 19 марта, в стране проходит 9 праздников. Расскажем подробнее о некоторых из них.

День социальной работы отмечают в России 19 марта Фото: unsplash.com

Каждый год в третий вторник марта в мире отмечают День социальной работы. 19 марта все служащие социальной сферы, люди, которые работают с представителями старшего поколения, детьми, инвалидами, многодетными семьями, одинокими родителями и детьми-сиротами, оказывают своим подопечным особое внимание. В центрах и учреждениях соцзащиты и поддержки проводятся мероприятия просветительской направленности, акции, ярмарки вакансий, круглые столы и концерты. А руководство в этот день вознаграждает наиболее выдающихся сотрудников и активистов.

А Международный день клиента впервые отметили в 2010 году. Организации и компании всех стран в этот период отдают дань уважения главной опоре своего бизнеса - потребителям. Покупателям и клиентам вручают знаки внимания и сувениры, устраивают акции и лотереи.

Также 19 марта отмечают День птицеводства, Первый день без шапки и День "Давайте смеяться".

По народному календарю - Константинов день.

В 1697 году в это время началось "Великое посольство" Петра I - русский царь впервые посетил Европу, в 1899-м в Санкт-Петербурге открылась первая в стране станция скорой помощи, а в 1922 году в Москве завершилось строительство самой высокой в государстве 160-метровой радиопередающей башни.


поделиться:


Новости партнеров 16+