sovainfo.ru

Дело о нападениях на женщин в Новосибирске передано в суд

Новосибирские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины, нападавшего на женщин. Об этом сообщает "Сиб.фм" со ссылкой Следственный комитет области.

Дело о нападениях на женщин в Новосибирске передано в суд Фото: Сиб.фм

Как уточнили в ведомстве, в августе 2020 года, неоднократно судимый 46-летней мужчина дважды совершил нападение на женщин в парке "Берёзовая роща".

Одно из них произошло 8 августа. Поздно вечером в состоянии алкогольного опьянения он пытался познакомиться с девушкой, но получил отказ. В итоге напал на потерпевшую со спины, схватил её за шею и стал душить - жертва потеряла сознание. Мужчина перетащил её вглубь парка и изнасиловал.

Через несколько дней преступник уже специально вышел на "охоту". Около того же парка он увидел очередную незнакомку. Он напал на неё, повалил на землю и стал душить. Однако девушка оказала активное сопротивление. Испугавшись, что его увидят, преступник убежал.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый вину признал. 19 мая 2021 года уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд города Новосибирска.


поделиться:


Новости партнеров 16+