sovainfo.ru

Делали вид, что его искали: двух жителей Самарской области обвиняют в убийстве и ограблении приятеля

В Самарской области будут судить двух местных жителей. Мужчин обвиняют сразу в нескольких преступлениях.

Делали вид, что его искали: двух жителей Самарской области обвиняют в убийстве и ограблении приятеля Фото: СУ СК РФ по Самарской области

В СУ СК РФ по Самарской области сообщили, что приятелей заподозрили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, что привело к смерти человека, в укрывательстве особо тяжкого преступления, крупной краже.

По версии следствия, в августе 2021 года между 46-летним мужчиной и одним из обвиняемых вспыхнула ссора в гаражном массиве. Последний ударил оппонента по голове, а потом придумал, как выманить его в лесополосу Красноярского района.

В лесу конфликт продолжился, и обвиняемый избил своего знакомого. Вместе со своим приятелем они решили замести следы, спрятали тело уже погибшего мужчины в яме, а сверху набросали веток. Затем они скрылись.

Также следствие считает, что мужчины украли имущество убитого на сумму более 500 тыс. руб.: технику, прицеп и машину.

При этом долгое время мужчины делали вид, что волнуются и ищут пропавшего знакомого, даже принимали в поиске активное участие.

Но их причастность удалось установить и теперь товарищей ждет суд.

Также жителя Самарской области будут судить за убийство супругов и кражи. Он в деталях показал, как совершил преступление.


поделиться:


Новости партнеров 16+