sovainfo.ru

Cтадион "Солидарность Арена" организует фан-зону сборной России по футболу "Наши парни"

В ближайшие дни на стадионе "Солидарность Арена" будет организована фан-зона сборной России по футболу "Наши парни". Первое событие фан-фестиваля состоится уже в эту субботу, 12 июня, в 23:00 по местному времени: просмотр матча Россия - Бельгия.

Cтадион "Солидарность Арена" организует фан-зону сборной России по футболу "Наши парни" Фото: Дмитрий Бурлаков

С 11 июня по 11 июля в крупных городах России пройдут мероприятия, посвященные матчам национальной сборной на Евро-2020 (такое название сохранил турнир, который должен был пройти в прошлом году). Организатором фан-фестивалей стал Российский футбольный союз, который анонсировал старт кампании в поддержку отечественного футбола. Во время турнира все матчи нашей сборной будут показаны на больших экранах в фан-зонах "Наши парни. Играем за вас".

При поддержке Правительства Самарской области и губернатора Дмитрия Азарова Самара стала одним из городов-участников фан-фестиваля Евро-2020. Местом организации фан-зоны был выбран стадион "Солидарность Арена", на котором были проведены игры чемпионата мира по футболу - 2018.
В периметре стадиона установят большой экран размером 10*6 м для прямых трансляций матчей сборной. Вместе с нашими болельщиками игры будут смотреть легендарные игроки и тренеры сборной России, а также известные общественные и творческие персоны - поклонники футбола.

За 3 часа до начала трансляций на территории стадиона для зрителей будут организованы развлекательная и концертная программы, автограф-сессии с амбассадором российского футбола, спортивные и интерактивные площадки, зона фудкорта, стена пожеланий, футбольные матчи среди болельщиков.

Для любителей активного спорта будет работать парк экстремальных видов спорта: площадки воркаута и кроссфита, скейтпарк.

Фан-зона у "Солидарность Арены" будет работать только в дни трансляций игр сборной России. Вместимость площадки - не более 5000 зрителей.
21 июня в 18.00 откроется выставка "Трофи-тур", которую организует ФК "Зенит" для демонстрации Кубка победителя Российской премьер-лиги.
Болельщики смогут сделать памятную фотографию, поучаствовать в конкурсах и в розыгрышах призов - сувенирной продукции клуба.

Прямые трансляции пройдут:
12 июня в 23.00 - матч Россия - Бельгия,
16 июня в 17.00 - матч Россия - Финляндия,
21 июня в 23.00 - матч Россия - Дания.
Вход свободный со стороны третьего гейта.

Обращаем внимание, что всем посетителям необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологические требования и использовать индивидуальные средства защиты.


поделиться:


Новости партнеров 16+