sovainfo.ru

Члены областного родительского комитета написали губернатору открытое письмо: они возмущены событиями 23 января

В сети появилось обращения от членов областного родительского комитета. Его представитель - Елена Климова - разместила в своем аккаунте в соцсетях открытое письмо, адресованное губернатору.
РКН: YouTube нарушает законодательство РФ
"Уважаемый Дмитрий Игоревич! 
Мы обращаемся к вам, потому что крайне обеспокоены событиями, произошедшими 23 января 2021 года. Родительская общественность возмущена призывами к подросткам участвовать в политических акциях! Пытаться манипулировать ещё совсем не опытными детьми и подростками - это низко и безнравственно! На наших глазах происходило "накручивание" детей через провокационное видео, вбросы в социальных сетях, нередко - откровенное запугивание и предупреждение в личных сообщениях. И это только то, что мы увидели. А сколько еще осталось закрытым от родительских глаз - подумать страшно! Задача любого взрослого - защитить своего ребенка, проявить заботу, воспитать достойного гражданина своей страны. Особо отметим, что массовые скопления сейчас не разрешены из-за высокого риска распространения коронавирусной инфекции. Кто-то из подстрекателей подумал об этом? И о том, что первыми на такого рода призывы откликаются именно дети - для них это прежде всего рискованное приключение, поэтому желающих посмотреть бывает, к сожалению, немало. Мы крайне обеспокоены этим. 
Нечистоплотные политиканы для достижения своих целей решили прикрыться подростками. Они не задумались ни о жизни, ни о здоровье наших детей! Это самое низкое и подлое, что можно было придумать! 
С другой стороны, неожиданно подверглись опасности, ощутили угрозу и те из родителей, которые просто решили вместе со своими детьми провести свой выходной на катке, в сквере, на детских площадках и в других местах для активного отдыха населения, по которым непонятные нам организаторы проложили маршруты шествия. Разве этого мы ожидали, когда радовались новым пространственным сооружениям в тольяттинском парке Победы и вокруг него, катку на площади Славы??? 
Дмитрий Игоревич! Мы обращаемся к Вам, простите за резкость, не просто с просьбой, а с требованием оградить от подобных провокаций и шествий (так называемых мирных прогулок) территории вокруг наших школ, ссузов и вузов, места, которые предназначены для массового отдыха и прогулок с детьми! Вы для нас являетесь гарантом спокойствия и правопорядка в регионе. Мы не хотим повторения событий 23 января 2021 года. Уверены, что власть в Вашем лице сможет защитить нас и наших детей. 
Уважаемые родители, представители родительских комитетов, учительское сообщество, представители общественных организаций, мы обращаемся и к вам! Наша с вами задача - предостеречь наших детей от опасностей. Все мы знаем, что такое детское любопытство неокрепших душ. Нечистоплотные взрослые могут втянуть ребенка в противоправные деяния, и это может обернуться плачевными последствиями. Будьте внимательны к своим детям, интересуйтесь их планами и оградите от опасностей участия в подобных "прогулках". Проведите свободное время вместе со своими детьми! Предлагаем всем нам объединиться в защите безопасности и будущего наших детей!"

Члены областного родительского комитета написали губернатору открытое письмо: они возмущены событиями 23 января Фото: pixabay.com


поделиться:


Новости партнеров 16+