sovainfo.ru

Член Совфеда поблагодарил губернатора Самарской области за первоклассную организацию Студвесны

Член Совета Федерации от Ульяновской области Айрат Гибатдинов в передаче "Сказано в сенате" отметил, что 30-й фестиваль "Российская студенческая весна" стал огромной площадкой для реализации творческого потенциала молодежи, где ребята продемонстрировали свой талант. Благодаря Студвесне молодые люди могут себя показать и получить экспертную оценку. Айрат Гибатдинов поблагодарил губернатора Самарской области за прекрасную организацию мероприятия.

Член Совфеда поблагодарил губернатора Самарской области за первоклассную организацию Студвесны Фото: Андрей Савельев

Говоря об открытии, сенатор заявил: оно прошло на высшем уровне:

- Мы с коллегами посетили церемонию открытия фестиваля. Это огромный заряд положительных эмоций, много радостных, счастливых лиц, очень много молодёжи. Хотелось бы отметить высокую организацию мероприятия и поблагодарить губернатора Самарской области и Правительство - отработали совершенно чётко, всё было на высшем уровне. Мне очень понравилось, как и участникам, с которыми нам удалось пообщаться лично. Также по случаю юбилея "Российской студвесны" установили прекрасную стелу недалеко от стадиона "Солидарность Самара Арена", впервые был озвучен гимн фестиваля, поднят флаг - это значит, что фестиваль переходит на более серьёзный уровень, и дальше он будет только развиваться.

Благодаря таким мероприятиям и национальному проекту "Образование", по словам Айрата Гибатдинова, у молодежи появляется стимул для развития, для того, чтобы становиться еще лучше. Он также особо отметил деловую программу - в рамках фестиваля прошло заседание двух комиссий Государственного совета Российской Федерации по направлениям "Культура" и "Молодежная политика".

Тридцатый, юбилейный Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна" стартовал 18 мая на стадионе "Солидарность Самара Арена", а завершится церемонией закрытия в самарском спортивно-концертном комплексе "Дворец спорта". В 2022 году мероприятие объединило рекордное число участников - более 3500 студентов из 85 регионов России и дружественных стран.


поделиться: