sovainfo.ru

Член ОП РФ Павел Покровский рассказал о помощи самарских общественников бойцам СВО

В четверг, 14 декабря, в пресс-центре медиа-холдинга СОВА прошел круглый стол, посвященный итогам пресс-конференции и прямой линии Президента Владимира Путина. Его участники обсудили, как в регионе общественники помогают военнослужащим и как это объединяет жителей Самарской области и всей страны.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Член Общественной палаты РФ, зампредседателя региональной Общественной палаты, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта Павел Покровский напомнил, что палата принимает активное участие в помощи на передовой, собирает гуманитарные грузы, один из которых 15 декабря должен отправиться в зону СВО. Он отметил, что в формировании конвоев с гуманитарным грузом в зону СВО традиционно участвуют предприятия Самарской области.

- У нас сейчас есть возможность сплотиться вокруг общей идеи, общей цели, которая выражена одним простым словом – "Победа". В этом стремлении мы объединяемся, у нас появляются новые предприятия и организации, которые дальше продолжают идти по этому пути совместно и системно, - рассказал Покровский.

Общественник процитировал слова Президента России: "У нас сегодня власть и общество работают вместе". Покровский отметил, что в этом процессе важную роль играют СМИ, которые помогают выявлять проблемы и находить пути их решения, рассказывают об этом. В качестве примера он рассказал о телемарафоне "Все для фронта", который был организован совместно с телеканалом "Губерния" (16+). Всего за два часа марафона удалось собрать 400 тысяч рублей для наших военнослужащих. Тогда появилось сообщество "Все для Победы", которое действует до сих пор.

Павел Покровский отметил, что ведется системная работа по оказанию помощи военнослужащим.

- Это хорошо, когда мы живем одной целью. Это развивает гражданское общество. Это помогает в формировании костяка людей, которые и дальше будут развивать Самарскую область, - уверен представитель ОП РФ.

Общественник напомнил, что волонтерское сообщество на сегодняшний день составляет более 190 тысяч человек. Волонтеры помогали на высоком уровне провести чемпионат мира по футболу, преодолеть пандемийный период. Действуют волонтеры и сейчас, помогая военнослужащим приближать Победу.

Член ОП РФ Павел Покровский рассказал о помощи самарских общественников бойцам СВО Фото: Андрей Савельев


поделиться:


Новости партнеров 16+