sovainfo.ru

Читайте в свежем выпуске газеты "Волжская коммуна" от 20 января

Цифровой проект "Карта жителя Самарской области" запустили в 2021 году. Он дает человеку доступ к постоянно расширяющемуся сервису. Карта одновременно служит финансовым инструментом, медицинским полисом, дает право на скидки в партнерских торговых сетях и так далее. С недавнего времени пластик можно использовать как ключ от умного домофона. Подробности – в свежем номере "ВК".

1.jpg

Фото: Дмитрий Бурлаков

В России 2023-й объявлен Годом педагога и наставника. В Самаре эксперты обсудили, какие формы может иметь наставничество в сфере культуры. Из статьи ВК можно узнать, как реализуется принцип наставничества в единственном творческом вузе нашего региона области и как выпускников продолжают курировать после выпуска во взрослую жизнь.

2.jpg

Фото: Андрей Савельев

"Коммуна" побеседовала с автором трилогии "Безымянлаг" (18+) Андреем Олехом. Он сейчас работает над новым романом - о Волжской Булгарии, читает лекции, участвует в литературных фестивалях. Писатель рассказал, почему на книгу уходят годы и как изменилась самарская Безымянка, принесшая ему популярность.

3.jpg

Фото: Лилия Файзуллова

Подробности читайте в выпуске "Волжской коммуны" от 20 января. 
поделиться:


Новости партнеров 16+