sovainfo.ru

Читайте в свежем выпуске газеты "Волжская коммуна" 24 марта

Прошлый год стал непростым для экономики России, которая оказалась под сильным давлением западных санкций. Тем не менее прилавки магазинов не опустели, население страны не погрязло в нищете, а предприятия не прекратили работу. Не последнюю роль в стабилизации экономики сыграл Центральный банк РФ. О работе регулятора в 2022 году рассказал директор департамента денежно-кредитной политики Банка России Кирилл Тремасов. Он стал гостем пресс-центра Самарского областного вещательного агентства.


На промышленных предприятиях региона развивают институт наставничества. Например, своя школа подготовки молодых кадров есть у АО "Металлист-Самара". В нынешнем году на завод пришли работать 84 человека, около половины из них – учениками. Чтобы новички освоили азы специальности, их прикрепляют к профессионалам. Детали — в материале ВК.

В школах Самарской области второй год реализуют проект подготовки будущих учителей. Специализированные педагогические классы, в которых наставники помогают ученикам освоить азы профессии, появились почти в 100 учебных заведениях во всех районах губернии.
Подробности читайте в выпуске "Волжской коммуны" от 24 марта.


поделиться:


Новости партнеров 16+