sovainfo.ru

Читайте в свежем выпуске газеты "Волжская коммуна" 19 августа


Близки к финалу сезонные работы по благоустройству, которые учтены в нацпроекте "Жилье и городская среда". В нашей области специалисты должны закончить их к 1 сентября. Такая контрольная точка установлена по поручению губернатора Дмитрия Азарова. В общей сложности за сезон обновят 144 общественных пространства и 318 дворов. Что из этого объема уже сделано, какие масштабные проекты воплотят в следующем году, читайте в "Волжской коммуне".

Через две недели за парты сядут студенты, поступившие в колледжи по федеральной программе "Профессионалитет". Она позволяет готовить в ускоренном режиме кадры для двух кластеров - машиностроения и железной дороги. Под эту программу выделено 375 бюджетных мест, всего же в средних профессиональных учреждениях региона в нынешнем году ждут около 17 тысяч бюджетников. Более половины из этих мест – специальности технического профиля. Детали - в нашей статье.

Хлеборобы готовятся побить показатели очень удачного 2020 года и собрать рекордный урожай зерновых. По данным областного Минсельхоза, на 18 августа намолочено более 2,2 млн тонн зерна, средняя урожайность - 35 центнеров с гектара. Какие муниципалитеты делают наибольший вклад в обеспечение продовольственной безопасности нашей области, читайте в ВК.


поделиться:


Новости партнеров 16+