sovainfo.ru

Четвёртый день: Юбилейная "iВолга" продолжает свою работу

Публикуем программу четвертого дня X Молодежного форума Приволжского федерального округа "iВолга".

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

В воскресенье, 24 июля, в палаточном лагере на Фестивальной поляне продолжат свою работу открытые практико-ориентированные площадки Open Space, пройдут мастер-классы, направленные на развитие гибких навыков, состоятся образовательные сессии.

Для участников смены "Миссия Добро" пройдёт тренинг по эффективному взаимодействию, а в смене "Управляй будущим" расскажут о навыках публичных выступлений и ораторском мастерстве.

Руководитель проектов Центра молодежных инициатив АСИ и представитель "Росмолодежь.Бизнес" расскажут участникам смены "Делай дело" о больших возможностях для малого бизнеса, а во второй половине дня основатель проекта "Арт-экскурсии" и основатель бренда одежды "Самара — город-курорт" проведут мастер-класс о запуске проектов и фишках региональных и федеральных предпринимателей.

Лекцию со сторителлингом и презентацию об истории, национальных особенностях и аспектах жизни народов севера проведёт специалист по жанрам творчества Центра национальных культур в ЯНАО для участников смены "Мой народ".

А для смены-лаборатории "Практика" пройдут следующие лекции : "Как сделать лайфстайл-медиа в регионах", "Музыкальный фестиваль: инструкция по применению". Для слушателей направления "Единство действий" организуют командную игру "Этноконфессиональный диалог".

Смене "Место жительство" будет представлена мастер-сессия "Локальная идентичность: как сохранить и развивать?". В рамках смены "Творческий процесс" пройдут мастер-классы по темам: "Грани музыканта. Импровизация и композиция", "Пластический тренинг актера" и "Базовые принципы пластического театра".

Интересной будет и программа работы научного кластера. Так, директор по образовательным проектам НОЦ "Инженерия будущего" расскажет, для чего нам нужен НОЦ и каковы перспективы взаимодействия, а также проведет научно-проектную игру "Венецианский купец". Студенты Самарского технического университета устроят мастер-класс по использованию подводных роботов.

Увлекательной станет культурно-досуговая программа. Танцевальный мастер-класс по хип-хопу, контемпу и брейкингу, творческий мастер-класс "Текстурная паста", турнир по футболу и волейболу, скалодром, гейм-зона с игровыми приставками, зона настольных игр, а также танцевальный баттл и мероприятие от смены-лаборатории "Практика", - все это и многое другое ожидает участников на фестивальной поляне.

Завершением четвёртого дня форума станут выступление группы "Пасадена", караоке и дискотека.

Напомним, что прямые трансляции и записи прошедших лекций можно посмотреть в официальной группе форума ВКонтакте. Стать зрителем лекций и мастер-классов "iВолги" может любой желающий в онлайн-формате.

Молодежный форум ПФО проводится в Самарской области с 2013 года под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Поддержке творческой молодежи большое внимание уделяет и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. За это время "iВолга" стала одним из брендов региона и всего Приволжского федерального округа.



поделиться:


Новости партнеров 16+