sovainfo.ru

Четверть века в профессии: сотрудник "Самарских РС" победил в соревновании

В четверг, 27 апреля, в Самарской области состоялось подведение итогов конкурса профессионального мастерства "Профессионал года". Его проводят по нескольким категориям. За "ЖКХ" отвечает министерство энергетики и жилищно­-коммунального хозяйства Самарской области.

Четверть века в профессии: сотрудник "Самарских РС" победил в соревновании Фото: филиал ПАО "Россети Волга" - "Самарские распределительные сети"

В нынешнем году ведомство выбирало передовых сотрудников ресурсоснабжающих организаций по направлениям: "Лучший электрогазосварщик", "Лучший работник водоканала", "Лучший работник тепловых сетей" и "Лучший работник электросетевого комплекса". Для организаций, управляющих многоквартирными домами, были предусмотрены номинации "Лучший слесарь­-сантехник" и "Лучший дворник".

Лучшим работником электросетевого комплекса был признан электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств 5 разряда филиала ПАО "Россети Волга" - "Самарские распределительные сети" Андрей Усатый. В его зону технического обслуживания входят 16 подстанций 35-110 кВ. От этой инфраструктуры запитаны и дома, и социально значимые объекты Ставропольского района - школы, детские сады, больницы, котельные, очистные сооружения. Усатый отвечает за ремонт, замену, регулировку и наладку электрооборудования распределительных устройств, реконструкцию масляных выключателей, капитальный ремонт силовых трансформаторов напряжением до 110 кВ всех типов и мощностей. Специалист определяет неисправность и дефекты оборудования и способы их устранения, проводит испытания высоковольтного оборудования.

В 2016 году лучший работник электросетевого комплекса-2023 участвовал в ликвидации аварии на подстанции "Комсомольская", выполнял в составе бригады ремонтные работы по восстановлению поврежденного оборудования, в 2017-м - на подстанции "Рождествено". В 2017-м он помогал коллегам из другого производственного отделения восстанавливать электроснабжение в Волжском районе. В 2018-м занимался подготовкой подстанции "Портовая", которую задействовали во время проведения чемпионата мира по футболу. Своим почти 27-летним опытом Усатый делится с молодыми коллегами - принимает активное участие в наставничестве, обучении новых молодых сотрудников, передавая им накопленные знания и умения. В основе обучения лежит главное правило - беспрекословное соблюдение производственных инструкций по охране труда, безопасных приемов и методов работы. Для самарского филиала "Россети Волга" это уже не первая победа в "Профессионале года". В 2022-м лучшим работником электросетевого комплекса также стал сотрудник компании - электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи Иван Куняев.


поделиться:


Новости партнеров 16+