sovainfo.ru

Чем опасны селфи рядом с ЛЭП: школьников СО знакомят с электробезопасностью

Профилактика травматизма на объектах электроэнергетики - одна из важнейших задач для сотрудников филиала ПАО "Россети Волга" - "Самарские распределительные сети". Особое внимание уделяется детской безопасности.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ
До начала пандемии профилактические уроки в образовательных учреждениях проходили в очной форме. В связи с эпидемиологической обстановкой, от личных встреч специалистов со школьниками пришлось частично  отказаться. Но это не повод забывать об электробезопасности. "Самарские распределительные сети" подготовили видеоурок с простыми правилами, которые должен знать и соблюдать каждый, находясь вблизи энергообъектов. 

Видеоролик состоит из трёх блоков, посвящённых правилам безопасности в быту и на улице. В третьей части урока продемонстрированы наиболее опасные ситуации - рыбалка и селфи под ЛЭП, игры вблизи электроустановок. Есть ответ и на вопрос "что делать, если вы оказались рядом с оборванным проводом?". 

Видеоурок направлен в министерство образования и науки Самарской области как рекомендованный к показу на классных часах и уроках ОБЖ. Также его можно самостоятельно посмотреть с детьми дома

В "Самарских распределительных сетях" подчеркнули, что будут и дальше оказывать факультативную методологическую поддержку образовательных учреждений региона.

Чем опасны селфи рядом с ЛЭП: школьников СО знакомят с электробезопасностью Фото: "Самарские распределительные сети"


поделиться:


Новости партнеров 16+