sovainfo.ru

"Человек со стержнем": семья Кузнецовых - о погибшем на Украине сыне и муже

Военнослужащий Илья Кузнецов участвовал в специальной военной операции на территории Украины с первых ее дней. У 35-летнего воина остались жена и трое детей. С родителями и супругой героя во вторник, 14 февраля, встретился губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

В семье Кузнецовых Олега Михайловича и Татьяны Васильевны три сына, двое связали свою жизнь с армией. Старший сын Илья погиб, выполняя воинский долг в ходе СВО.

- Илья в детстве военным быть не мечтал, - рассказывает отец. - Он окончил Тольяттинский госунивеситет, факультет машиностроения. Но жизнь так сложилась, что армия стала его профессией - служил Родине шесть лет. Мы не воспитывали детей как-то особенно: вкладывали в них те ценности, что и наши родители в нас: быть честными и человечными. Остальное каждый из них уже сам приобрел в жизни.

Главными чертами сына, считают родители, были целеустремленность и внутренний стержень.

- Если он чего-то решил, добьется, приложит все усилия, сказал - два раза повторять не будет. - вспоминает мама Татьяна Васильевна. - Еще в девятом классе их классный руководитель мне сказала: "Илья уже сейчас - человек со стержнем, сформировавшийся, в отличие от других ребят".

На встрече Дмитрий Азаров спросил у супруги воина, какая необходима помощь, оказывают ли им поддержку местные власти.

- Да, в целом у нас все хорошо, помощь была оказана в полной мере. Из соцзащиты регулярно звонят, интересуются, нужна ли помощь, предлагают путевки в санатории, - рассказала вдова.
- Вопросы могут и впредь возникнуть. Мне важно, чтобы вы знали: если вопросы появятся, есть к кому обратиться, постараемся всегда плечо вам подставить, - подчеркнул глава региона.



поделиться: