sovainfo.ru

Бывший продавец обуви делает необычные фотографии самарских особняков

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Бывший продавец обуви, а ныне блогер Александр Юхтин фотографирует красивые здания Самары и выкладывает их в своем Инстаграме. Каждый пост сопровождает интересная информация о постройке. 

Юхтин точно знает, какое здание в Самаре в какое время фотографировать. Например, застать особняк Фон Вакано в солнечном свете можно только в 05.50 утра, потом на весь день он уходит в тень.

Самарец полгода ведет аккаунт, выпускает по 2 поста в день. Блогер приобщается к истории сам и помогает другим узнать родной город. На аккаунт подписано уже около 2 тысяч человек.  

В копилке блогера - больше 160 особняков. Каждое фото сопровождает подробное описание. Информацию Юхтин ищет в библиотеках и в официальных исторических справках, которые готовят строители к реконструкции зданий. Одно из любимых мест - особняк Александра Наумова, губернского предводителя дворянства.

30 зданий пока остаются инкогнито. По ним Александр Юхтин информации не нашёл. Но это - дело времени, уверен блогер. В Самаре 100 исторических памятников, а значит, есть над чем работать.

С Александром Юхтиным пообщался наш корреспондент.


поделиться:


Новости партнеров 16+