sovainfo.ru

Быть сопричастными: из Подбельска в зону СВО отправили два отечественных вездехода для работы в особых условиях

В Похвистневском районе жители всех 15 сельских поселений продолжают делать свое непростое, но очень нужное дело - организовывать помощь военнослужащим, находящимся в зоне специальной военной операции. Подбельчане - не исключение.


В среду, 8 февраля, жители села Подбельск рано утром в зону СВО для защитников Отечества отправляли два автомобиля марки УАЗ.

- Мы тесно сотрудничаем с нашими ребятами, находящимися сейчас "за ленточкой", - рассказывают местные предприниматели и работники МУПП ЖКХ, благодаря которым были подготовлены полноприводные отечественные вездеходы для работы в особых условиях. – Мы в течение примерно двух недель вместе, в том числе и сотрудниками СТО, перебрали каждый узел этих машин, заменили детали и механизмы, один автомобиль перекрасили в защитный цвет. Боле того, местные умельцы изготовили шесть полевых печей. Надеемся, что наши изделия помогут бойцам чувствовать себя чуть более комфортно в непростом военном положении. С помощью этих печей можно будет обогревать блиндаж, разогреть воду, чтобы помыться, использовать для приготовления пищи, сушки вещей. Также бойцам отправляем газовые мини-баллоны, окопные свечи, емкости для воды, теплые вещи, обувь, продукты питания и предметы первой необходимости. Оба автомобиля загружены гуманитарной помощью буквально до "потолка" всем необходимым для поддержки боевого духа наших воинов.

В посылках воинам, защищающим рубежи нашего великого Отечества, много писем от учащихся школ района, детские рисунки и газета "Вестник Похвистневского района", из которой бойцы узнают новости родного края и о том, как их соотечественники гордятся мужеством и отвагой своих земляков.

Ответная реакция от мобилизованных на подарок жителей Похвистневского района поступила незамедлительно. Они передают огромную благодарность районной администрации, руководителю МУПП ЖКХ Н. Станину, представителям бизнеса за предоставленные автомобили, работникам предприятия, кто принимал участие в подготовке машин к отправке. УАЗы будут переданы группе разведки.

Впрочем, подбельчане и другие жители района помогают не только своим мобилизованным землякам. Для них нет разницы, кому именно доходит помощь, главное, что мы вместе и не забываем о тех, кто сейчас на передовой борется за мир, за права и свободы государства Российского.

Благотворители похвистневского края практически каждый месяц приобретают для наших бойцов дроны, тепловизоры и другое необходимое снаряжение.

Когда автомобили грузили на КамАЗ и на трал, на производственной базе МУПП ЖКХ чувствовалась единство сильного мужского коллектива, большинство из которого проходило службу в Вооруженных силах страны. Каждый без особых напоминаний выполнял свою миссию, каждый старался внести посильную лепту в важное дело, действия коммунальников и предпринимателей были слаженными, профессиональными и очень ответственными.

- Наши недруги и враги пытаются внести раскол в общество, но мы едины, потому у них не получится расколоть наш крепкий союз, растащить на "кусочки" нашу державу. Ребята там, на линии соприкосновения, мы здесь, в тылу, объединив совместные усилия, будем приближать этот славный день Победы, - подчеркнули отправляющие гуманитарный груз подбельчане. – Вместе мы - сила!


поделиться: