sovainfo.ru

"Будет шоу мирового уровня": Павел Красноруцкий - о церемонии открытия Всероссийской студвесны в Самаре

Председатель общероссийской общественной организации "Российский союз молодёжи" (РСМ), член Общественной палаты РФ​ Павел Красноруцкий оценил возможности "Солидарность Самара Арены" для проведения Студвесны.

"Будет шоу мирового уровня": Павел Красноруцкий - о церемонии открытия Всероссийской студвесны в Самаре Фото: sova.info

В мае 2022 года в Самаре пройдет 30-я, юбилейная Российская студенческая весна. Церемония открытия состоится на крупнейшем стадионе региона. Павел Красноруцкий назвал "Солидарность Самара Арену" уникальным местом, как нельзя лучше подходящим для этого мероприятия:

- Мы здесь соберем почти 45 тысяч зрителей, - отметил он. - Нужно эффективно использовать наследие ЧМ-2018.

Что касается самой церемонии открытия Российской студенческой весны, председатель РСМ сделал многообещающее заявление:

- С 18 по 24 мая центр всего студенчества России перемещается в Самарскую область. Самара становится столицей студенчества РФ. На церемонии открытия будет шоу мирового уровня, не побоюсь этого слова. А все остальное вы увидите сами.

Напомним, открытие XXX фестиваля "Российская студенческая весна" запланировано на 18 мая. Подготовка к форуму ведется с конца весны прошлого года. Ранее губернатор Дмитрий Азаров отмечал:

- Мы с вами планомерно ведем работу по подготовке важнейшего события в жизни страны. "Студенческая весна" - самое массовое молодежное событие в Российской Федерации и регион чувствует колоссальную ответственность при подготовке юбилейного фестиваля.


поделиться:


Новости партнеров 16+